Пашинян поздравил Лукашенко: премьер надеется на слаженные действия Еревана и Минска

© Photo : official site of the Prime minister of RAАлександр Лукашенко и Никол Пашинян
Александр Лукашенко и Никол Пашинян - Sputnik Армения
Подписаться
Никол Пашинян пожелал Александру Лукашенко крепкого здоровья и успехов во всех начинаниях, а дружескому белорусскому народу мира, стабильности и процветания.

ЕРЕВАН, 3 июл – Sputnik. Премьер-министр Армении Никол Пашинян отправил поздравительное послание президенту Беларуси Александру Лукашенко в связи с Днем независимости. Об этом сообщает пресс-служба премьера.

Встреча президентов Армении и Беларуси Армена Саркисяна и Александра Лукашенко (2 июля 2019). Минск - Sputnik Армения
Президент Армении провел телефонный разговор с главой Беларуси

"Сердечно поздравляю Вас и всех граждан Беларуси в связи с главным государственным праздником – Днем независимости", - говорится в сообщении.

Он пожелал удачи и новых достижений в экономической, социальной и научно-технической сферах, а также на пути повышения авторитета на международной арене.

Пашинян считает символичным, что Беларусь сегодня отмечает день освобождения от фашизма.

"Дружба народов наших стран, еще более закаленная в годы Великой Отечественной войны, обязывает нас продолжать заложенные традиции и расширять взаимовыгодное партнерство", - сказал он.

Армянский премьер уверен, что и в дальнейшем благодаря слаженным действиям Еревана и Минска армяно-белорусское межгосударственное сотрудничество поднимется на качественно новый уровень.

Он пожелал Лукашенко крепкого здоровья и успехов во всех начинаниях, а дружескому белорусскому народу мира, стабильности и процветания.

Ранее, Лукашенко поздравил с праздником президент Армении Армен Саркисян. Коллеги поговорили по телефону.

Лента новостей
0