Назначено заседание по "кейсу" Царукяна: Апелляционный суд рассмотрит жалобы сторон

© Sputnik / Aram NersesyanГагик Царукян выходит из здания суда (21 июня 2020). Еревaн
Гагик Царукян выходит из здания суда (21 июня 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Генпрокуратура требует отменить решение суда первой инстанции, который отказался арестовать председателя партии "Процветающая Армения" Гагика Царукяна.

ЕРЕВАН, 1 июл — Sputnik. Апелляционный суд 2 июля в 12։00 часов рассмотрит жалобу Генпрокуратуры на решение нижестоящей инстанции не применять арест в качестве меры пресечения в отношении лидера партии "Процветающая Армения" Гагика Царукяна. Об этом адвокат лидера ППА – Ерем Саркисян, сообщил на своей странице в Facebook.

 Генеральный прокурор Артур Давтян на заседании Парламента по вопросу лишения Гагика Царукяна депутатской неприкосновенности (16 июня 2020). Еревaн - Sputnik Армения
"Для предъявления Царукяну обвинений доказательств достаточно": Давтян зачитал ходатайства

Защита Царукяна также представила жалобу по поводу принятия ходатайства прокуратуры к производству.

21 июня суд общей юрисдикции в Ереване отказался избрать арест в качестве меры пресечения в отношении лидера партии "Процветающая Армения".

Отметим, что лидер ППА Гагик Царукян проходит по трем уголовном делам – о неуплате налогов, хищениях и избирательных взятках. 16 июня парламент проголосовал за лишение Царукяна депутатской неприкосновенности и дал добро на лишение его свободы, в случае необходимости. Сам Царукян расценивает действия властей как политическое преследование.

Лента новостей
0