Экс-глава СНБ Армении Артур Ванецян заразился коронавирусом

© Sputnik / Asatur YesayantsАртур Ванецян перед зданием суда, где проходит судебное заседание по делу Гагика Царукяна (17 июня 2020). Еревaн
Артур Ванецян перед зданием суда, где проходит судебное заседание по делу Гагика Царукяна (17 июня 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Ванецян сейчас изолирован от остальных членов семьи, так как их тесты отрицательные. Лечение он проходит в домашних условиях.

ЕРЕВАН, 1 июл — Sputnik. Бывший директор Службы национальной безопасности Армении, лидер новосозданной партии "Айреник" Артур Ванецян заразился коронавирусом, сообщили Sputnik Армения из источников, близких к окружению Ванецяна.

Экс-глава СНБ имел непосредственный контакт с зараженным.

При этом газета "Грапарак" сообщает некоторые детали: у Ванецяна была температура в минувшие субботу и воскресенье.

30 июня вся семья Ванецяна сдала тест на коронавирус. Тесты всех остальных членов семьи - отрицательные, однако у самого Ванецяна подтвердилось наличие инфекции.

"Грапарак" пишет, что экс-глава СНБ не будет лечиться в медцентре, но будет соблюдать режим самоизоляции.

Ранее коронавирусом заразились лидер партии "Процветающая Армения" Гагик Царукян, вице спикер парламента Ваге Энфиаджян и ряд депутатов от блока "Мой шаг" и партии Царукяна. Премьер Армении Никол Пашинян также сообщал о своем заражении.

Гагик Царукян выходит из здания суда (21 июня 2020). Еревaн - Sputnik Армения
"Добрых людей коронавирус тоже не обходит стороной" - Гагик Царукян заразился

По состоянию на 1 июля, число подтвержденных случаев заражения коронавирусом в Армении составило 26 065. В общей сложности от осложнений коронавируса в Армении скончались 453 человека. Число излечившихся от инфекции составляет 14 563. На лечении находятся 10 900 человек. Общее количество проведенных тестов – 113 665.

Отметим, что в Армении с 16 марта по 13 июля действует режим чрезвычайного положения. В условиях ЧП запрещены собрания и митинги. Введен обязательный масочный режим.

Лента новостей
0