Что обсуждали Мирзоян и Саркисян: Эдмон Марукян направил запрос президенту Армении

© Photo / official site of the President of RAПрезидент Армен Саркисян встретился с представителями фракции "Просвященная Армения" (17 декабря 2019). Еревaн
Президент Армен Саркисян встретился с представителями фракции Просвященная Армения (17 декабря 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Лидеру парламентской фракции интересно знать, какой разговор состоялся между спикером парламента и президентом страны.

ЕРЕВАН, 30 июн - Sputnik. Глава парламентской фракции "Просвещенная Армения" направил запрос президенту Армении Армену Саркисяну. Об этом он сообщил в Facebook.

"Сообщаю, что 29 июня я обратился с запросом к президенту Армении Армену Саркисяну. В частности, я попросил президента Саркисяна уточнить, что он обсуждал с председателем Национального Собрания Араратом Мирзояном 22 июня, в день, когда в парламенте обсуждался законопроект о лишении главы государства права подписывать конституционные поправки, принятые Национальным Собранием. Мирзоян написал в соцсетях, что предварительно обсуждал вопрос с президентом, я хочу уточнить, о чем шла речь", - написал Марукян.

Отметим, что 24 июня глава государства подписал принятые депутатами изменения в регламенте парламента, ограничивающие полномочия президента. В частности, отныне подпись президента под принимаемыми проектами изменений в Конституции не требуется.

Лента новостей
0