"У нас нет новых инструкций от ВОЗ": Пашинян ответил на оценку международных экспертов

© Photo / official site of the Prime minister of RAВыступление премьер-министра Никола Пашиняна в Национально собрании (25 июня 2020). Еревaн
Выступление премьер-министра Никола Пашиняна в Национально собрании (25 июня 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Армянский премьер уже в который раз настоятельно порекомендовал всем гражданам носить защитные маски, не собираться большими группами и чаще мыть руки.

ЕРЕВАН, 26 июн — Sputnik. Ни у Армении, ни у других стран мира нет никаких новых инструкций по борьбе с коронавирусом. Об этом на брифинге после заседания комендатуры по режиму ЧП заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян.

"Недавно Всемирная организация здравоохранения озвучила свою тревожность некоторыми странами Европы, в которых коронавирус резко распространился после отмены строго карантинного режима. В списке стоит и наша страна. Однако я должен сказать, что противоэпидемические правила для всех стран универсальные, одинаковые, проблема лишь в их соблюдении", - сказал премьер.

Пашинян вновь порекомендовал всем гражданам носить защитные маски, не собираться большими группами и чаще мыть руки.

"Мы никогда полностью не отвергали мысль снова вернуть строгий карантинный режим. Однако нужно помнить, что во время прежнего режима 75 тысяч людей потеряли свою работу. Мы должны попытаться держать в балансе здравоохранение и экономику страны", - отметил Пашинян.

В Армении с 16 марта по 13 июля действует режим чрезвычайного положения. В условиях ЧП запрещены собрания и митинги. Введен обязательный масочный режим.

По состоянию на 26 июня, число подтвержденных случаев заражения коронавирусом в Армении увеличилось до 23 247. За сутки выявлены 759 новых случаев инфицирования. Число излечившихся от инфекции составляет 12 149. На лечении находятся 10 557 человек. Общее количество проведенных тестов – 105 046. В общей сложности от осложнений коронавируса в стране скончались 410 человек.

Лента новостей
0