Поддерживаю реформы Конституции: президент Армении принял европейских послов

© Photo / official site of the President of RAПрезидент Армен Саркисян принял ряд послов, аккредитованных в Республике Армения (26 июня 2020). Еревaн
Президент Армен Саркисян принял ряд послов, аккредитованных в Республике Армения (26 июня 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Президент Армении представил послам стран ЕС процесс реформирования Конституции страны.

ЕРЕВАН, 26 июн – Sputnik. Президент Армении Армен Саркисян встретился в пятницу с аккредитованными в стране руководителями дипломатических представительств, сообщает пресс-служба главы армянского государства.

Президент Армен Саркисян во время обсуждения по предотвращению ситуации с коронавирусом в Армении (9 июня 2020). Еревaн - Sputnik Армения
"Поставьте четкую задачу": Армен Саркисян готов просить помощь по своим каналам

Армен Саркисян принял руководителя делегации Евросоюза, посла Андреа Викторин, посла Франции Жонатана Лакота, посла Германии Михаэля Йоханнеса Банцхафа, посла Италии Винченцо дель Монако, посла Литвы Ингу Станите-Толочкиене. На встрече присутствовал замминистра иностранных дел Армении Авет Адонц.

Президент коснулся ситуации с коронавирусом, связанных с ней экономических трудностей и продовольственной безопасности, а также событий, происходящих в последнее время в Армении, в том числе - реформирования Конституции и работы комиссии.

"Конституция должна быть сбалансированной, основанной на механизмах сдержек и противовесов. Я рад, что правительство начало работу в этом направлении. Я поддерживаю реализацию конституционных реформ", - подчеркнул президент.

Глава государства поблагодарил международных партнеров за поддержку Армении в сложных условиях. Он отметил важность взаимопомощи и взаимной поддержки.

Президент Армении сам лишил себя возможности ставить подпись под поправками в Конституции>>

"Если не работать вместе, мы сами ограничим свои же успехи. Спасибо вам за нашу дружбу", - добавил президент.

Отметим, что на днях глава государства подписал принятые депутатами изменения в регламенте парламента, ограничивающие полномочия президента. В частности, отныне подпись президента под принимаемыми проектами изменений в Конституции не требуется.

Лента новостей
0