Аппарат президента Армении сможет увеличить свои расходы, но не за счет госбюджета

© Photo / official site of the President of RA Президент Армен Саркисян дает интервью на свежем воздухе
 Президент Армен Саркисян дает интервью на свежем воздухе - Sputnik Армения
Подписаться
Теперь на банковских картах аппарата президента вместо прежних 110 тысяч долларов можно будет внести 211 тысяч долларов.

ЕРЕВАН, 25 июн — Sputnik. Аппарат президента Армении сможет увеличить свои расходы, но не за счет государственного бюджета, сообщает пресс-служба президента республики.

Торжественная церемония награждения военнослужащих в честь Дня армии в резиденции президента (27 января 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Удержаться любой ценой: что не так с президентом и оппозицией в Армении

В четверг в Национальном Собрании Армении было принято решение допустить увеличение расходов аппарата президента. Решение было принято единогласно, без доклада и обсуждения. Теперь на банковских картах аппарата президента вместо прежних 53 млн драмов (110 тысяч долларов) можно будет внести на 49 млн больше, т.е. 102 млн драмов (211 тысяч долларов).

Пресс-служба президента Армении подчеркивает, что из государственного бюджета дополнительных средств в аппарат президента выделено не было. Также отмечается, что для борьбы с пандемией коронавируса аппарат президента вернул в госбюджет около 152 млн драмов (315 тысяч долларов), которые были предусмотрены для зарубежных командировок президента.

"Армен Саркисян жил в своем собственном частном доме, а не в государственном, он не получает зарплату ни наличным, ни безналичным способом. Свою зарплату он переводит либо на счет Всеармянского фонда "Айастан", либо направляет ее на благотворительные цели", - пишет пресс-служба.

Армен Саркисян стал президентом Армении 9 апреля 2018 года.

Лента новостей
0