Глава Минобороны Давид Тоноян отправился в Москву

© Photo : Facebook / Shushan StepanyanМинистр обороны Давид Тоноян во время посещения позиции "Монте" в связи с Днем памяти Монте Мелконяна (12 июня 2020).
Министр обороны Давид Тоноян во время посещения позиции Монте в связи с Днем памяти Монте Мелконяна (12 июня 2020).  - Sputnik Армения
Подписаться
Ранее премьер отказался от поездки в Россию на парад Победы. Армению будет представлять министр обороны и контингент из 75 военных.

ЕРЕВАН, 23 июн — Sputnik. Министр обороны Армении Давид Тоноян отправился в Москву на парад, посвященный 75-летию Победы в Великой отечественной войне, сообщает пресс-служба ведомства.

Министр обороны Армении Давид Тоноян у музея министерства обороны в парке Победы (9 мая 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Вместо Пашиняна в Москву поедет Тоноян, армянские военные также примут участие в параде

19 июня стало известно, что премьер-министр Никол Пашинян не поедет в Москву. В тоже время Армению на параде будет представлять контингент из 75-ти военных во главе с министром обороны Давидом Тонояном

Напомним, Пашиян с сожалением заявил, что не сможет воспользоваться приглашение и поехать на парад Победы 24 июня. Премьер подчеркнул, что с большим удовольствием принял приглашение, однако не сможет присутствовать на мероприятиях по случаю 75-й годовщины Победы в ВОВ, поскольку эпидемиологическая ситуация в стране не позволяет ему осуществить визит. Он отметил, что для него было бы большой честью участвовать в юбилейном параде.

Лента новостей
0