"Пашинян шантажировал меня": Минасян рассказал о финансировании газеты премьера

© Photo : Facebook / Mikayel MinasyanКадр из очередного ролика Микаела Минасяна
Кадр из очередного ролика Микаела Минасяна - Sputnik Армения
Подписаться
Зять Сержа Саргсяна заявил, что годами скупал нераспроданные тиражи газеты "Айакакан жаманак", чтобы Никол Пашинян не писал клевету о его семье.

ЕРЕВАН, 20 июн – Sputnik. Бывший посол Армении в Ватикане Микаэл Минасян (зять Сержа Саргсяна) в ходе видеообращения в субботу обвинил премьер-министра Никола Пашиняна в шантаже и принудительном финансировании его газеты.

Ракетно-зенитный комплекс Оса АК - Sputnik Армения
Оружейная мафия или выстрел в ногу армии: что стоит за "разоблачениями" Минасяна?

По словам бывшего посла в Ватикане, Пашинян и его жена Анна Акопян всегда получали деньги путем шантажа. По словам Минасяна, они брали деньги за то, чтобы не публиковать в своей газете "Айкакан жаманак" клевету в отношении бизнесменов.

Он напомнил, что от имени Пашиняна ему предложили внести некую сумму в один из фондов и не вмешиваться в политику в обмен на отказ от уголовного преследования в его отношении.

"После третьей или четвертой нашей беседы (видеообращения – ред.) позвонил один из старых друзей нашей семьи и сказал, что Никол Пашинян пригласил его на встречу. Пашинян попросил его позвонить мне и передать, что если я прекращу эти беседы, то он не будет публиковать то, "что у него есть", и прекратит уголовные дела в отношении меня", – сказал Минасян.

Как утверждает Минасян, он отказался от этого "предложения", так как не может оставить Армению уповать на Пашиняна.

Зять Саргсяна обвинил Пашиняна в присвоении денег при строительстве таможни в Гюмри>>

Он также рассказал еще один эпизод, связанный с днем рождения его дочери Мариам. Дело в том, что как-то его жена организовала празднование дня рождения их дочери в одном из ресторанов.

Пресс-конференция премьер-министра Армении Никола Пашиняна (20 июля 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Ванецян и Минасян против Пашиняна: есть ли повод для опасений у армянского премьера

"На следующий день на первой полосе газеты "Айкакан жаманак" появилась статья о том, что якобы моя маленькая дочь (ей тогда было 2-3 года) носит на руке браслет, усыпанный бриллиантами. Более того, у нее соска из золота и украшена бриллиантами", - сказал Минасян, показав скриншот статьи.

По его словам, жене было очень неприятно, так как в городе после этого пошли разговоры, правда это или нет. На следующий день, по словам Минасяна, с ним связался тогдашний журналист "Айкакан жаманак", нынешний депутат парламента Армении Айк Геворкян.

Он предложил Минасяну сделку – оставить его и семью в покое в обмен на покупку непроданного в течение месяца тиража. Минасян согласился.

"Я только раз в жизни поддался на шантаж и совершил большую ошибку. Я финансировал "психологического террориста" ради семейного счастья", - отметил Минасян, пояснив, что это продолжалось годами.

Напомним, сам Микаел Минасян сейчас находится за рубежом. На родине зять бывшего президента обвиняется в превышении должностных полномочий, незаконном обогащении, отмывании денег и предоставлении ложных сведений в декларации о доходах.

Лента новостей
0