Роберт Кочарян вышел под залог

© Sputnik / Asatur YesayantsРоберт Кочарян выходит из зала судебного заседания по делу 1 марта (8 мая 2020). Еревaн
Роберт Кочарян выходит из зала судебного заседания по делу 1 марта (8 мая 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Сумма залога была слишком большой - 4 миллиона долларов - и родным нужно было уложиться в отведенные судом два дня, чтобы найти необходимые средства.

ЕРЕВАН, 19 июн - Sputnik. Семье и друзьям экс-президента удалось найти необходимую сумму, и он вечером в пятницу вышел на свободу под залог.

Как сообщили источники Sputnik Армения, он уже покинул больницу и в настоящее время находится дома. Возможно, ему потребуется продолжить лечение в медцентре "Измирлян", где он находился все это время. 

Судья Арсен Никогосян на заседании суда по вопросу частичного снятия ареста с имущества Роберта Кочаряна (24 июля 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Освободивший Кочаряна под залог судья пожаловался на угрозы в свой адрес

При этом в офисе второго президента нам сообщили, что завтра будет сделано официальное заявление. 

Ранее адвокаты Кочаряна заявили, что он не покинет медцентр "Измирлян" до указания врачей, даже если будет внесен залог.

Судья Апелляционного суда Арсен Никогосян 18 июня решил освободить Кочаряна под залог в 2 миллиарда драмов (более 4 миллионов долларов). Таким образом, суд удовлетворил жалобу адвокатов Кочаряна на решение суда первой инстанции города Еревана, отказавшегося его освобождать. Судья уже пожаловался, что из-за принятого решения получает угрозы в свой адрес.

В медцентр "Измирлян" Кочарян был доставлен 28 апреля, а 12 мая его прооперировали.

Напомним, бывший президент обвиняется в свержении конституционного строя в рамках уголовного дела о разгоне акций протеста 1 марта 2008 года. Экс-президента Армении дважды арестовывали в 2018 году. А 25 июня 2019 года он был арестован в третий раз.

 

Лента новостей
0