Посол России обсудил с депутатами оппозиционной фракции ситуацию в Армении

© Photo : Facebook / Edmon MarukyanДепутаты от фракции "Просвещенная Армения" Эдмон Марукян и Тарон Симонян на встрече с Чрезвычайным и Полномочным послом России Сергеем Копыркином (19 июня 2020). Еревaн
Депутаты от фракции Просвещенная Армения Эдмон Марукян и Тарон Симонян на встрече с Чрезвычайным и Полномочным послом России Сергеем Копыркином (19 июня 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Это уже вторая встреча российского посла Сергея Копыркина с депутатами. Ранее он встретился с представителями правящего блока "Мой шаг".

ЕРЕВАН, 19 июня – Sputnik. Представители оппозиционной парламентской фракции "Просвещенная Армения" встретились с послом России Сергеем Копыркиным. Об этом на своей странице в Facebook сообщил лидер партии Эдмон Марукян.

"Мы обсудили с послом форматы межпарламентского сотрудничества, в том числе в рамках ПАСЕ, содействие России в борьбе с коронавирусом, внутриполитическую ситуацию в стране и т.д.", - написал он.

Ранее стало известно, что с послом встречался и вице-спикер парламента от фракции "Мой шаг" (большинство в парламенте) Ален Симонян. Были обсуждены вопросы двусторонней повестки, сотрудничества на уровне парламентов двух стран. Стороны коснулись также внутриполитических вопросов.

С дипломатом встречались и представители "Процветающей Армении", лидер которой - предприниматель Гагик Царукян - в эти дни оказался фигурантом уголовных дел. Главу ППА обвиняют в уклонении от налогов в особо крупных размерах (на десятки миллионов долларов). Вдобавок следствие обнаружило материалы о массовом подкупе блоком "Царукян" избирателей на парламентских выборах в 2017 году.

Лента новостей
0