Экс-депутата от фракции Царукяна освободили из-под стражи: в СМИ узнали причину

© Sputnik / Андрей Старостин / Перейти в фотобанкСудебный молоток
Судебный молоток - Sputnik Армения
Подписаться
Судья рассмотрел вопрос о правомерности действий Службы национальной безопасности Армении по задержанию бывшего парламентария.

ЕРЕВАН, 17 июн — Sputnik. Экс-депутат парламента Армении Абрам Манукян освобожден из-под стражи по решению суда, сообщает в среду вечером газета "Жоговурд".

Судебный распорядитель началом судебного заседания по делу 1 марта (17 сентября 2019). Еревaн - Sputnik Армения
СНБ Армении задержала бывшего депутата от партии Царукяна

17 июня сообщалось, что Служба национальной безопасности Армении задержала бывшего депутата от фракции "Процветающая Армения" Абрама Манукяна. При этом в СНБ отказались пояснить, в рамках какого уголовного дела проведено задержание.

Как пишет "Жоговурд", судья Роберт Папоян рассмотрел вопрос о задержании экс-депутата и пришел к выводу, что действия СНБ были неправомерными. В результате Манукяна освободили. При этом отмечается, что дело даже не дошло до рассмотрения вопроса об избрании меры пресечения в отношении бывшего парламентария.

Напомним, Манукян был депутатом в 2012-2017 годах. По информации некоторых СМИ, задержание связано с уголовным делом против гендиректора "Мульти Груп" Седрака Арустамяна, который арестован по обвинению в даче взятки бывшему министру финансов Гагику Хачатряну.

Лента новостей
0