СНБ Армении задержала бывшего депутата от партии Царукяна

© Sputnik / Asatur YesayantsСудебный распорядитель началом судебного заседания по делу "1 марта" (17 сентября 2019). Еревaн
Судебный распорядитель началом судебного заседания по делу 1 марта (17 сентября 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Абрам Манукян был депутатом парламента от фракции "Процветающая Армения", которую возглавляет Гагик Царукян, в 2012-2017 годах.

ЕРЕВАН, 17 июн — Sputnik. Служба национальной безопасности Армении задержала бывшего депутата парламента от фракции "Процветающая Армения" Абрама Манукяна. Информацию об этом корреспонденту Sputnik Армения подтвердили в среду в пресс-центре СНБ. 

Вопрос ареста Царукяна решится вечером>>

В рамках какого уголовного дела задержан Манукян, в СНБ не пояснили. Он был депутатом в 2012-2017 годах. По информации некоторых СМИ, задержание связано с уголовным делом против гендиректора "Мульти Груп" Седрака Арустамяна, который арестован по обвинению в даче взятки бывшему министру финансов Гагику Хачатряну.

Ранее СНБ возбудила несколько уголовных дел и против самого лидера "Процветающей Армении" Гагика Царукяна.

Видео дня: как депутаты лишали Царукяна неприкосновенности и свободы>>

Главу ППА обвиняют в уклонении от налогов в особо крупных размерах (на десятки миллионов долларов). Вдобавок, следствие обнаружило материалы о массовом подкупе блоком "Царукян" избирателей на парламентских выборах в 2017 году.

Депутаты парламента Армении 16 июня постановили лишить Царукяна неприкосновенности, по ходатайству генерального прокурора республики. Голосование бойкотировали депутаты от "Процветающей Армении" и "Просвещенной Армении".

Лента новостей
0