"Процветающие" требуют выяснить, как тратились деньги, предназначенные для борьбы с COVID

© Sputnik / Andranik GhazaryanДепутаты фракции "Процветающая Армения" заблокировали движение на перекрестке улиц Московяна, Ханджяна и Налбандяна во время протестов у здания СНБ, где проходит допрос Гагика Царукяна (14 июня 2020). Еревaн
Депутаты фракции Процветающая Армения заблокировали движение на перекрестке улиц Московяна, Ханджяна и Налбандяна во время протестов у здания СНБ, где проходит допрос Гагика Царукяна (14 июня 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Нужно выяснить, что сделала комендатура для борьбы с вирусом, начиная с марта, как расходовала средства бюджета и какие связи поддерживает с международными организациями.

ЕРЕВАН, 17 июн – Sputnik. "Процветающая Армения" требует выяснить, как правительство Армении тратило деньги на борьбу с коронавирусом. Об этом заявил на брифинге в парламенте Армении депутат от "ПА" Ваге Энфиаджян.

Только врачей больше 140: Минздрав Армении сообщил число медработников с COVID>>

Для выяснения этих обстоятельств фракция "ПА" намеревается создать депутатскую группу, добавил он.

Нужно выяснить, что сделала комендатура для борьбы с вирусом, начиная с марта, как расходовала средства бюджета и какие связи поддерживает с международными организациями, добавил Энфиаджян.

В марте, отметил он, премьер-министр Никол Пашинян проводил митинги в поддержку конституционного референдума.

"Болезнь начинала распространяться, а премьер-министр устраивал массовые собрания людей, не думая о последствиях", - добавил Энфиаджян.

По его словам, главное для "Процветающих" – привлечь к ответственности тех, по чьей вине коронавирус в стране так сильно распространился.

Кадр дня! Депутаты от "Процветающей Армении" готовы держать удар>>

Напомним, число случаев коронавируса в Армении превысило 18 тысяч. За прошедшие сутки зафиксировано 544 случая заражения, выздоровели 243 человека.

Лента новостей
0