Депутат от "Процветающей Армении" пообещала защищать Царукяна любой ценой

© Sputnik / Andranik GhazaryanДепутат Наира Зограбян во время протеста у здания СНБ, где проходит допрос Гагика Царукяна (14 июня 2020). Еревaн
Депутат Наира Зограбян во время протеста у здания СНБ, где проходит допрос Гагика Царукяна (14 июня 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Дело против Царукяна – это политические репрессии, а его сторонники будут защищать его доброе имя, заявила Наира Зограбян.

ЕРЕВАН, 16 июн — Sputnik. "Процветающая Армения" докажет, что дело против Гагика Царукяна – это грязный заказ властей. Об этом заявила в парламенте депутат от ППА Наира Зограбян.

На внеочередном заседании парламента обсуждается вопрос о лишении Царукяна депутатской неприкосновенности. С соответствующим ходатайством в парламенте выступил генеральный прокурор республики Артур Давтян.

© Sputnik / Asatur YesayantsДепутат Наира Зограбян на заседании Парламента по вопросу лишения Гагика Царукяна депутатской неприкосновенности (16 июня 2020). Еревaн
Депутат от Процветающей Армении пообещала защищать Царукяна любой ценой - Sputnik Армения
Депутат Наира Зограбян на заседании Парламента по вопросу лишения Гагика Царукяна депутатской неприкосновенности (16 июня 2020). Еревaн

Она поблагодарила европейских правозащитников и коллег-депутатов, которые выражают готовность поддержать партию и ее лидера.

"Этот ваш футуристический фарс – ваш и вашего безусого председателя Службы национальной безопасности – ни к чему не приведет. Дело дойдет до Европейского суда, а я до конца жизни буду защищать правду", - заявила она.

Репрессии против Гагика Царкяна начались тогда, когда на заседании политсовета своей партии Царукян заявил о недостатках в управлении страной и призвал власти опомниться. После этого вся вертикаль власти ополчилась против него, добавила Зограбян.

Депутат от фракции Процветающая Армения Наира Зограбян на пленарном заседании Парламента Армении (5 марта 2019). Еревaн - Sputnik Армения
"Это уже сумасшествие" - в кабинете Наиры Зограбян проведут обыск

"Все депутаты, губернаторы, а также все, кто варит им кофе и завязывает шнурки на ботинках, ополчились на Царукяна. Поток их речей в соцсетях и на публику не будет забыт", - добавила она.

Зогрбян отметила, что попутно пытались очернить и ее саму. В то же время, 13 лет она публикует декларацию о доходах.

"Уверяю вас, моя декларация намного скромнее, чем декларации чиновников, какими они станут через год–два. Тогда мы будем рассматривать очень интересные дела", - добавила Зограбян.

Обращаясь к генеральному прокурору, она заявила, что против Царукяна нет никаких оснований для обвинения. Обвинения в подкупе избирателей необоснованны, а документы об этом не имеют никакой силы, добавила Зограбян.

По ее словам, она будет защищать правду о Гагике Царукяна до последнего издыхания, даже если это будет стоить ей жизни.

Напомним, сегодня же Гагика Царукяна выхвали на допрос в Службу национальной безопасности. Царукян подозревается в уклонении от уплаты налогов в особо крупных размерах.

Лента новостей
0