В "Процветающей Армении" заявили о доставленном в полицию депутате

© Sputnik / Andranik GhazaryanТолпа у здания СНБ в поддержку Гагика Царукяна, вызванного на допрос (14 июня 2020). Еревaн
Толпа у здания СНБ в поддержку Гагика Царукяна, вызванного на допрос (14 июня 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
По словам вице-спикера парламента, полицейские применяют силу в отношении мирных демонстрантов.

ЕРЕВАН, 14 июн — Sputnik. В ходе акции протеста у здания Службы нацбезопасности Армении есть подвергнутый приводу депутат парламента. Об этом сказал вице-спикер парламента, член "Процветающей Армении" Ваге Энфиаджян.

Полиция пытается поддержать порядок у здания СНБ, где собралась толпа в поддержку Гагика Царукяна (14 июня 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Полиция начала подвергать приводу участников акции в поддержку Царукяна

По его словам, полицейские увезли его коллегу по фракции Джанибека Айрапетяна. Энфиаджян заявил, что в отношении Айрапетяна применили насилие.

"Мы пока не можем сказать, где он. Но мы не будем сидеть сложа руки. В отношении мирных демонстрантов применяется сила", - сказал он.

СНБ ранее сообщила, что в результате незаконной деятельности компаний Царукяна в сфере игорного бизнеса, государственный бюджет не получил порядка 60 миллионов долларов. Сам лидер партии и его сторонники считают действия правоохранителей политическим преследованием со стороны власти. Утром 14 июня в доме Царукяна прошли обыски. Затем он отправился в СНБ на допрос.

Гагика Царукяна вызвали на допрос в СНБ>>

Уже несколько часов у здания силовой структуры идет акция сторонников Царукяна. Периодически полицейские доставляют ее участников в отделения. Позже в полиции опровергли данную информацию, сообщив, что депутата удалили с места акции.

Лента новостей
0