Флаги России и Армении - Sputnik Армения
Армяно-российское сотрудничество
После развала СССР Армения стала практически единственным постсоветским государством, ставшим ключевым и главным союзником России в Закавказье. В свою очередь Россия для Армении - стратегический союзник.

Армения ценит отношения с Россией: Григорян поздравил Патрушева с праздником

© Facebook/ Armen GrigoryanСекретари Совбезов России и Армении обсудили сотрудничество в сфере ВТС (21 ноября 2018). Москвa
Секретари Совбезов России и Армении обсудили сотрудничество в сфере ВТС (21 ноября 2018). Москвa - Sputnik Армения
Подписаться
Сотрудничество Армении и России в области безопасности способствует обеспечению жизненно важных интересов двух стран, убежден секретарь Совбеза Армен Григорян.

ЕРЕВАН, 12 июн — Sputnik. Секретарь Совета безопасности Армении Армен Григорян поздравил своего российского коллегу Николая Патрушева с Днем России.

Встреча и.о. премьер-министра Армении Никола Пашиняна и президента России Владимира Путина перед началом заседания Высшего Евразийского экономического совета (6 декабря 2018). Санкт-Петербург - Sputnik Армения
Пашинян поздравил Путина

Как сообщает пресс-служба Совбеза Армении, в послании Григоряна говорится, что эта знаменательная дата стала по-настоящему народным праздником, символом становления новой России – государства, позиции которого неуклонно укрепляются на международной арене.

"Вы по праву можете гордиться успехами и прогрессом, достигнутыми Россией на всех направлениях своего динамичного развития", - отмечается в поздравлении.

По словам Григоряна, в Армении придают серьезное значение дальнейшему углублению стратегических, союзнических отношений с Россией, расширению взаимовыгодного сотрудничества между странами во всех сферах.

Он убежден, что благодаря совместным усилиям отношения в сфере безопасности будут и далее успешно развиваться для обеспечения жизненно важных интересов наших государств и на благо наших народов.

"По случаю этого праздничного дня от всей души желаю вам, уважаемый Николай Платонович, крепкого здоровья, благополучия и дальнейших успехов в вашей государственной деятельности на благо России, а всем россиянам – мира и процветания", – говорится в поздравлении.

Ранее с государственным праздником президента России Владимира Путина и главу правительства Михаила Мишустина поздравил премьер-министр Армении Никол Пашинян.

Лента новостей
0