Пашинян поздравил Путина

© Photo / official site of the Prime minister of RAВстреча и.о. премьер-министра Армении Никола Пашиняна и президента России Владимира Путина перед началом заседания Высшего Евразийского экономического совета (6 декабря 2018). Санкт-Петербург
Встреча и.о. премьер-министра Армении Никола Пашиняна и президента России Владимира Путина перед началом заседания Высшего Евразийского экономического совета (6 декабря 2018). Санкт-Петербург - Sputnik Армения
Подписаться
Никол Пашинян пожелал Владимиру Путину крепкого здоровья и успехов, а российскому народу мира, процветания и благополучия.

ЕРЕВАН, 12 июн — Sputnik. Премьер-министр Армении Никол Пашинян направил поздравительное послание президенту России Владимиру Путину по случаю национального праздника – Дня России.

Армянский лидер пожелал Путину крепкого здоровья и успехов, а российскому народу мира, процветания и благополучия. Он подчеркнул, что этот праздник тесно связан с политическими и социально-экономическими достижениями страны, а также укреплением ее роли на международной арене.

"Стратегические отношения между Арменией и Россией продолжают стабильно развиваться во благо наших народов, также продолжает укрепляться и расширяться армяно-российское сотрудничество почти во всех сферах", – подчеркнул премьер.

Пашинян добавил, что многовековая история дружбы и доверия, братские отношения между народами - прочная основа для конструктивного сотрудничества и взаимной помощи в международных структурах и интеграционных союзах.

Президенты Армении и России Армен Саркисян и Владимир Путин на торжественной церемонии закрытия Вторых Европейских игр (30 июня 2019). Минск - Sputnik Армения
Отношения между Арменией и Россией крепнут – Саркисян поздравил Путина с праздником

"Надеюсь, что в ближайшем будущем наши страны смогут преодолеть временные сложности, связанные с серьезными глобальными вызовами и угрозами, и мы сможем восстановить традиционное тесное сотрудничество", – сказал он.

День России – важный государственный праздник Российской Федерации, отмечаемый ежегодно 12 июня. До 2002 года он именовался как День принятия Декларации о государственном суверенитете России. Это один из самых "молодых" государственных праздников в стране.

Лента новостей
0