Отношения между Арменией и Россией крепнут – Саркисян поздравил Путина с праздником

© Photo / official site of the President of RAПрезиденты Армении и России Армен Саркисян и Владимир Путин на торжественной церемонии закрытия Вторых Европейских игр (30 июня 2019). Минск
Президенты Армении и России Армен Саркисян и Владимир Путин на торжественной церемонии закрытия Вторых Европейских игр (30 июня 2019). Минск - Sputnik Армения
Подписаться
Саркисян отметил, что стратегическое партнерство, союзнические отношения Армении и России, основанные на многовековых братских узах народов двух стран, неуклонно крепнут и охватывают весь спектр сотрудничества.

ЕРЕВАН, 11 июн – Sputnik. Стратегические отношения между Арменией и Россией, основанные на многовековых братских узах народов двух стран, крепнут и расширяются.

Об этом говорится в поздравительном послании президента Армении Армена Саркисяна российскому коллеге Владимиру Путину по случаю национального праздника – Дня России, сообщает пресс-служба президента Армении.

Президенты Армении и России Армен Саркисян и Владимир Путин на торжественной церемонии закрытия Вторых Европейских игр (30 июня 2019). Минск - Sputnik Армения
По правую руку от Владимира Путина: Армен Саркисян опубликовал фото из Минска

"Эта знаменательная дата стала поворотной вехой в истории страны, она прочно связана с глубинными преобразованиями, нацеленными на рост благосостояния граждан России", - говорится в сообщении.

Саркисян отметил, что стратегическое партнерство, союзнические отношения Армении и России, основанные на многовековых братских узах народов двух стран, неуклонно крепнут и охватывают весь спектр сотрудничества в политической, экономической, военной и гуманитарной областях.

По мнению президента, фундаментом стратегического сотрудничества есть и должен оставаться высокий уровень доверия между двумя странами и народами.

Саркисян подчеркнул важность углубления двусторонних связей в региональных экономических проектах, в особенности в области высоких технологий, искусственного интеллекта и инноваций, продовольственной безопасности, а также расширения культурных, гуманитарных и образовательных программ.

В России высоко ценят отношения с Арменией – Путин поздравил Саркисяна>>

"Желаю Вам, многоуважаемый Владимир Владимирович, крепкого здоровья и успехов, а братскому народу России - мира, счастья и благополучия", - отметил президент.

Саркисян выразил уверенность, что Россия успешно преодолеет трудности, вызванные распространением нового типа коронавирусной инфекции.

Лента новостей
0