Режим ЧП в Армении, введенный из-за пандемии коронавируса, действует уже почти три месяца. Теперь он будет продлен в третий раз. 11.06.2020, Sputnik Армения
https://cdn.am.sputniknews.ru/img/2252/09/22520983_0:71:1600:975_1920x0_80_0_0_d36e580a825faad7318e0e55186e5533.jpg.webp
https://cdn.am.sputniknews.ru/img/2252/09/22520983_0:20:1600:1026_1920x0_80_0_0_824f86d4cad935edf98219de07136a02.jpg.webpSputnik Армения
политика, армения, режим чп в армении из-за ситуации с коронавирусом, чп
18:04 11.06.2020 (обновлено: 17:32 12.07.2023) Режим ЧП в Армении, введенный из-за пандемии коронавируса, действует уже почти три месяца. Теперь он будет продлен в третий раз.
ЕРЕВАН, 11 июн - Sputnik. Премьер-министр Армении Никол Пашинян сообщил о намерении продлить еще на месяц режим чрезвычайного положения.
С этой целью 12 июня будет созвано внеочередное заседание правительства.
"Мы принимаем такое решение, поскольку причины объявления чрезвычайного положения остаются актуальными", – отметил Пашинян.
Он добавил, что после заседания правительства будет созвано заседание парламента, на котором вопрос также будет обсужден.
16 марта правительство Армении впервые проголосовало за объявление режима чрезвычайного положения, его ввели до 14 апреля. Позже он был продлен до 13 июня.
С 18 мая в республике заработал общественный транспорт. Открылись также торговые центры, моллы, полностью отменен запрет на работу объектов общепита, которым до этого разрешалось работать только на открытом воздухе. С 4 июня введено правило обязательного ношения масок.