Армяно-российские отношения не должны стать заложниками чьих-то интересов – Копыркин

© Sputnik / Andranik GhazaryanПосол России в Армении Сергей Копыркин во время онлайн пресс-конференции (11 июня 2020). Еревaн
Посол России в Армении Сергей Копыркин во время онлайн пресс-конференции (11 июня 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Есть ценности, которые объединяют Армению и Россию, вне зависимости от политиков. Эти ценности нужно сохранять.

ЕРЕВАН, 11 июн – Sputnik. Отношения Армении и России не должны стать заложниками внутриполитической борьбы и чьих-то интересов. Об этом заявил на пресс-конференции в мультимедийном центре Sputnik Армения посол Сергей Копыркин, отвечая на наш вопрос.

Посол России в Армении Сергей Копыркин во время онлайн пресс-конференции (11 июня 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Копыркин рассказал, как Армения и Россия совместно борются с коронавирусом

Мы поинтересовались у дипломата, каково отношение России к попыткам некоторых армянских политиков разыграть российскую карту в своей деятельности.

"То, что российская тема в значительном объеме присутствует во внутриполитической дискуссии, понятно. Мы к этому относимся с пониманием, потому что важность наших отношений, их место в жизни армянского и российского общества предельно ясно. Нас много чего объединяет", - сказал посол.

Но позиция России состоит в том, что отношения с Арменией не должны стать заложником внутриполитической борьбы и чьих-то интересов.

"У нас есть то, что объединяет наши народы, вне зависимости от лиц и персоналий. И это то, что мы должны сохранять. Я свою задачу вижу в этом", - отметил Копыркин.

Он добавил, что позиция армянскаого руководства также отражает этот подход.

Лента новостей
0