Пашинян приветствовал новых членов кабмина и аплодисментами проводил главу Центробанка

© Photo : Facebook / Nikol Pashinyan / Նիկոլ Փաշինյան Премьер-министр Никол Пашинян в защитной медицинской маске во время заседания правительства (21 мая 2020). Ереван
Премьер-министр Никол Пашинян в защитной медицинской маске во время заседания правительства (21 мая 2020). Ереван - Sputnik Армения
Подписаться
Артур Джавадян руководил Центробанкаом 12 лет, его сменит на этом посту Мартин Галстян, избранный парламентом в середине апреля.

ЕРЕВАН, 11 июн – Sputnik. Премьер-министр Никол Пашинян приветствовал новых членов правительства, участвовавших в заседании кабинета министров впервые, – нового главу Службы нацбезопасности Аргишти Кярамяна, председателя Комитета госдоходов Эдварда Ованнисяна и нового руководителя полиции Ваге Казаряна.

Председатель Центрального банка Армении Артур Джавадян в парламенте (29 мая 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Известно, кто может сменить Артура Джавадяна на посту главы ЦБ Армении

Пашинян также поблагодарил за проделанную работу председателя Центрального банка Артура Джавадяна, который в последний раз участвовал в заседании правительства в этой должности. По его словам, те 12 лет, что Джавадян возглавлял Центробанк, были непростыми, и ЦБ зарекомендовал себя как деятельная структура, обеспечив стабильность финансовой системы и цен.

"Глава Центробанка и в дальнейшем будет участвовать в работе государственной власти. А сейчас проводим его аплодисментами", - добавил Пашинян.

Напомним, что Джавадян занимал должность главы Центробанка с 2008 года, он сменил на этом посту Тиграна Саркисяна (премьер-министр Армении в 2008-2014 годах, председатель Евразийской экономической комиссии в 2016-20 годах). Джавадяна сменит на посту главы Центробанка Мартин Галстян, избранный парламентом в середине апреля 2020 года.

Лента новостей
0