Что делает следствие для поимки беглых экс-чиновников? Поясняет глава ССС Армении

© Sputnik / Aram NersesyanГлава Специальной следственной службы Сасун Хачатрян перед началом заседания Правительства Армении (16 октября 2018). Еревaн
Глава Специальной следственной службы Сасун Хачатрян перед началом заседания Правительства Армении (16 октября 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
После "бархатной революции" в Армении против целого ряда бывших министров и депутатов были возбуждены уголовные дела. Некоторые из них объявлены в розыск.

ЕРЕВАН, 9 июн — Sputnik. Следственные структуры Армении, в том числе и Специальная следственная служба, играют важную роль в выявлении бывших чиновников, находящихся в розыске. Об этом глава службы Сасун Хачатрян сказал во вторник журналистам.

Геворг Костанян - Sputnik Армения
Геворк Костанян готов вернуться в Армению — бывший Генрпокурор назвал свои условия

После "бархатной революции" уголовные дела были возбуждены против целого ряда бывших министров и депутатов. Многие из них сейчас находятся в бегах и объявлены в розыск.

На вопрос, что делает Специальная следственная служба для того, чтобы их поймать и привлечь к ответственности, Хачатрян пояснил, что розыск ведет полиция Армении.

"Конечно, орган следствия использует весь свой инструментарий, чтобы оказать содействие процессу. Но это тайный процесс, и позвольте не раскрывать скобки", - отметил Хачатрян.

Напомним, за пределами Армении, в частности, находятся бывший министр экологии Арам Арутюнян, экс-министр транспорта Гагик Бегларян, бывший депутат Мигран Погосян, экс-генпрокурор Геворк Костанян.

Лента новостей
0