Суд по делу Кочаряна будет отложен: всему виной коронавирус

© Sputnik / Andranik GhazaryanУчастники судебного заседания по делу 1 марта слушают речь адвоката Айка Алумяна (8 сентября 2020). Еревaн
Участники судебного заседания по делу 1 марта слушают речь адвоката Айка Алумяна (8 сентября 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Бывший президент Армении сейчас проходит лечение в столичном медцентре "Измирлян", там он останется до конца эпидемии.

ЕРЕВАН, 9 июн — Sputnik. Очередное заседание суда по делу второго президента Армении Роберта Кочаряна, запланированное на 9 июня, будет отложено. Об этом сообщает пресс-служба адвокатов Кочаряна.

"В связи с пандемией нового типа коронавируса, назначенное на 9 июня заседание по делу о предполагаемом свержении конституционного строя отложено, согласно информации, поступившей от суда", - говорится в сообщении.

Бывший президент обвиняется в свержении конституционного строя в рамках уголовного дела о разгоне акций протеста 1 марта 2008 года. Экс-президента Армении дважды арестовывали в 2018 году. А 25 июня 2019 года он был арестован в третий раз.

Кочарян в настоящее время проходит лечение в медцентре "Измирлян". В мае административный суд удовлетворил иск его адвоката Арама Орбеляна, по которому до окончания пандемии экс-президент останется в больнице.

Лента новостей
0