Внешние вызовы опаснее внутренних: Пашинян представил нового начальника Генштаба ВС

© Photo : press office of the Government of RAПремьер-министр Никол Пашинян представил нового начальника Генштаба высшему офицерскому составу (9 июня 2020). Еревaн
Премьер-министр Никол Пашинян представил нового начальника Генштаба высшему офицерскому составу (9 июня 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Глава правительства Армении Никол Пашинян отметил, что назначенный на пост начальника Генштаба ВС Оник Гаспарян – не новый человек в армии, он прошел все ступени карьерной лестницы.

ЕРЕВАН, 9 июн – Sputnik․ Премьер-министр Армении Никол Пашинян во вторник представил личному составу Генштаба ВС Армении нового начальника ГШ ВС Оника Гаспаряна.

И.о. начальника полиции Арман Саркисян прибывает к БЦ Эребуни плаза, где произошел инцидент со стрельбой (23 января 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Громкие отставки: что задумал Пашинян, и нужно ли было "тасовать" силовой блок

Пашинян поблагодарил бывшего начальника Генштаба Артака Давтяна за проделанную работу.

"Нужно констатировать, что в ВС была проведена огромная работа, произошли большие изменения, сформировалась повестка, которую еще предстоит реализовать", - сказал премьера.

Говоря о новом начальнике Генштаба, Пашинян подчеркнул, что Гаспарян – не новый человек в ВС, он прошел все ступени карьерной лестницы и долгое время занимал пост первого заместителя начальника ГШ ВС Армении.

"Представители ВС – это, по сути, одна большая семья, которая в нашем государстве играет роль стержня. Их присутствие – важнейшая гарантия нашего суверенитета, государственности", - подчеркнул Пашинян.

По его словам, перед Арменией стоят и внешние, и внутренние вызовы. Но внутренние вызовы никогда не будут столь мощными, как внешние. И здесь главнейшим гарантом безопасности и защиты страны выступают Вооруженные силы.

Как отметил Пашинян, правительство должно сделать все, чтобы армия могла решать поставленные перед ней задачи.

Кадр из онлайн брифинга с участием Никола Пашиняна, Артура Асояна и Давида Патрикяна (5 июня 2020). Еревaн - Sputnik Армения
"Желаю молодым счастья, но...": Пашинян представил причины громких отставок

Пашинян добавил, что в скором времени он вместе с Давтяном проанализирует совместную работу.

"Я надеюсь, что мы придем к общим выводам и по поводу уже сделанного, и относительно будущих дел", – сказал глава правительства.

Обращаясь к Гаспаряну, премьер выразил надежду, что последовательность действий будет обеспечена, а качество решения вопросов будет усовершенствовано.

Премьер также отметил, что военные постоянно должны чувствовать изменения в своей жизни, ее качество должно постепенно повышаться, а правительство и народ должны об этом позаботиться.

Напомним, в понедельник стало известно, что премьер порекомендовал президенту снять с должностей глав СНБ, Генштаба ВС и полиции – Эдуарда Мартиросяна, Артака Давтяна и Армана Саркисяна. Премьер уже успел найти замену ушедшим силовикам. Начальником Генштаба ВС Армении назначен Оник Гаспарян, директором Службы нацбезопасности - Аргишти Кярамян, а главой полиции - Ваге Казарян. Президент Армении Армен Саркисян уже утвердил предложения премьера.

Лента новостей
0