"Главная цель - усиление структуры": Пашинян представил коллективу нового шефа полиции

© Photo / official site of the Prime minister of RAПремьер-министр Никол Пашинян представил нового главу полиции высшему руководству (9 июня 2020). Еревaн
Премьер-министр Никол Пашинян представил нового главу полиции высшему руководству (9 июня 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Глава правительства Армении Никол Пашинян надеется, что Ваге Казаряну удастся придать новую динамику работе полиции.

ЕРЕВАН, 9июн -  Sputnik. Необходимо усилить полицию для эффективного выполнения стоящих перед ней задач, заявил во вторник премьер-министр Армении Никол Пашинян.

И.о. начальника полиции Арман Саркисян прибывает к БЦ Эребуни плаза, где произошел инцидент со стрельбой (23 января 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Громкие отставки: что задумал Пашинян, и нужно ли было "тасовать" силовой блок

Глава правительства представил коллективу полиции нового руководителя Ваге Казаряна. Поздравив его с новым назначением, Пашинян выразил надежду, что Казаряну удастся придать новую динамику работе полиции.

8 июня Арман Саркисян был отправлен в отставку с поста руководителя полиции. На этом посту Саркисяна сменил Ваге Казарян.

С точки зрения Пашиняна, сегодня качество работы правоохранительных органов имеет серьезное значение в борьбе с коронавирусом, и это - главный вызов, стоящий сейчас перед правоохранительными органами. 

По словам Пашиняна, личный состав полиции на грани истощения из-за участия в борьбе с распространением коронавируса. Он подчеркнул, что полиция проделала большую работу, затратила много энергии для борьбы с COVID-19. Вместе с тем, многое еще предстоит сделать.

"В ближайшее время качество работы будет иметь серьезное значение для борьбы с пандемией", - сказал Пашинян.

СНБ должна эффективнее реагировать на вызовы: Пашинян представил нового главу Службы>>

Премьер уверен, что коронавирус - временное явление, и в скором времени страна преодолеет это испытание.

"Сотрудник полиции должен пользоваться уважением каждого гражданина страны. При виде полицейского, гражданин должен чувствовать себя защищенным", - считает Пашинян.

Заседание комендатуры во главе с премьер-министром Николом Пашиняном (8 июня 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Бывшие главы полиции и СНБ не исчерпали своего потенциала – Пашинян

По его словам, создание такой полиции - главная задача системы. Обращаясь к Казаряну, он отметил, что ждет от него достижения этой цели.

Премьер отметил, что у сотрудников полиции в течение двух лет была возможность адаптироваться к новым реалиям. Основные критерии для работы в этой силовой структуре - это профессионализм и преданность делу.

Глава правительства также поблагодарил Саркисяна за работу, проделанную на посту начальника полиции Армении.

Напомним, в понедельник стало известно, что премьер порекомендовал президенту снять с должностей глав СНБ, Генштаба ВС и полиции – Эдуарда Мартиросяна, Артака Давтяна и Армана Саркисяна. Премьер уже успел найти замену ушедшим силовикам. Начальником Генштаба ВС Армении назначен Оник Гаспарян, директором Службы нацбезопасности - Аргишти Кярамян, а главой полиции - Ваге Казарян. Президент Армении Армен Саркисян уже утвердил предложения премьера.

Лента новостей
0