Бывшие главы полиции и СНБ не исчерпали своего потенциала – Пашинян

© Photo : press office of the Prime Minister of RAЗаседание комендатуры во главе с премьер-министром Николом Пашиняном (8 июня 2020). Еревaн
Заседание комендатуры во главе с премьер-министром Николом Пашиняном (8 июня 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Армянский премьер намекнул на то, что снятые с постов глав Полиции и СНБ кадры могут пригодиться на госслужбе.

ЕРЕВАН, 8 июн – Sputnik. Ныне уже отставной начальник полиции Арман Саркисян и директор Службы национальной безопасности Эдуард Мартиросян не исчерпали своего потенциала и возможностей служения Армении и ее народу. Об этом сказал премьер-министр Никол Пашинян в понедельник на заседании комендатуры.

Президент Армен Саркисян принял руководителя Всемирной продовольственной программы ООН в Армении Елену Милошевич (25 марта 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Армен Саркисян назначил новых глав Генштаба ВС, СНБ и полиции Армении

Оба силовика, а также начальник Генштаба Артак Давтян сегодня были сняты со своих должностей. Им на смену пришли их заместители. Соответствующие указы уже подписаны президентом Арменом Саркисяном.

По словам Пашиняна, если Саркисян и Мартиросян будут готовы и заинтересованы продолжить госслужбу, то в правительстве непременно обсудят этот вопрос. Премьер подчеркнул, что высокопоставленные должностные лица сами в первую очередь должны показать пример четкого соблюдения противоэпидемических норм.

"Но к сожалению, мы видим случаи, когда этого не происходит. Не может быть ситуации, при которой действия высокопоставленных чиновников противоречили бы публичным посланиям премьер-министра. Хочу, чтобы всем это было ясно", - отметил он.

Существующие правила поведения должны выполняться всеми, без исключения. Премьер намекал тем самым на Давтяна. В минувшее воскресенье была свадьба его сына, которая вызвала бурный резонанс, так как многие увидели нарушения правил противоэпидемической безопасности.

Что касается Саркисяна и Мартиросяна, то по некоторым данным, премьер был недоволен работой силовиков в вопросе соблюдения карантинных мер.

Новая волна отставок в Армении: что известно об уволенных и о тех, кто их заменил>>

 

Лента новостей
0