Депутат от фракции Царукяна требует от Пашиняна опубликовать результат теста на COVID-19

© Sputnik / Asatur YesayantsДепутат от фракции “Процветающая Армения” Геворг Петросян на заседании Парламента (18 января 2019). Еревaн
Депутат от фракции “Процветающая Армения” Геворг Петросян на заседании Парламента (18 января 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Депутат от фракции "Процветающая Армения" Геворк Петросян считает, что он как гражданин страны вправе получить данные, подтверждающие диагноз главы правительства.

ЕРЕВАН, 7 июн – Sputnik․ Депутат от фракции "Процветающая Армения" Геворк Петросян потребовал от премьер-министра Армении Никола Пашиняна опубликовать результат теста на коронавирус.

Руководитель фракции Процветающая Армения Гагик Царукян на внеочередном заседании парламента (9 июля 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Гагик Царукян захотел полной смены правительства Армении

1 июня стало известно, что у Пашиняна и всех членов его семьи выявлен коронавирус. Премьер предположил, что мог заразиться от официанта, который на одном из рабочих совещаний подал ему стакан воды, но при этом не был в перчатках. Глава правительства решил не передавать своих полномочий, а продолжать работу из резиденции.

"Как гражданин, я имею право на правильное управление… Все смешалось… Премьер болен, инфицирован… Я как гражданин Армении, требую, чтобы избранный мною премьер в течение 24 часов опубликовал медицинскую справку, подтверждающую его заражение", - написал Петросян на своей странице в Facebook.

По его словам, пусть никто не ссылается на то, что это – личная информация, так как глава правительства сам объявил о своем инфицировании.

Петросян также опубликовал результат своего теста, который оказался отрицательным.

Сомнения в диагнозе Пашиняна: провал борьбы с COVID-19 подорвал доверие к властям Армении?>>

Отметим, что отношения между ППА и властями резко обострились после заявления главы "Процветающей Армении" Гагика Царукяна о том, что правительство Армении нужно на 100% сменить, так как руководство провалило управление во всех сферах, в том числе – в здравоохранении.

В ответ последовала резкая критика со стороны различных представителей властей, начиная от пресс-секретаря самого Пашиняна до главы фракции "Мой шаг" и вице-спикера парламента Армении.

Лента новостей
0