Двести человек ждут госпитализации, в медцентрах Армении уже нет мест - Пашинян

© Photo : press office of the Government of RAПремьер-министр Никол Пашинян во время онлайн брифинга (6 июня 2020). Еревaн
Премьер-министр Никол Пашинян во время онлайн брифинга (6 июня 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Один случай смерти связан с тем, что врачи не смогли вовремя оказать помощь. Вдобавок, двое человек скончались из-за того, что в реанимации не было свободных коек.

ЕРЕВАН, 6 июн - Sputnik. Двести граждан, инфицированных коронавирусом, ждут своей очереди для госпитализации, так как в медцентрах Армении уже нет мест. Об этом заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян на брифинге, после заседания комендатуры.

"У нас есть один случай смерти из-за того, что врачи не смогли вовремя оказать помощь. Родственники поздно сообщили о болезни человека и, как результат, врачи не успели его спасти. Вдобавок, двое человек скончались из-за того, что в реанимации не было свободных коек, люди лежали в обычном отделении", - отметил Пашинян.

Премьер призвал всех граждан строго соблюдать антипандемические меры, заявляя, что возвращения к строгому режиму карантина не будет.

Напомним, по положению на 5 июня число заболевших коронавирусом в Армении составило 547. Всего число заражений составило 12 364, из них 3 720 выздоровели, 190 скончались.

Лента новостей
0