Такими фокусами никого уже не обмануть: Ален Симонян о заявлении Царукяна

© Sputnik / Asatur YesayantsВице-спикер НС Армении Ален Симонян перед началом совместного заседания Постоянной комиссии по внешним связям НС Армении и Комитета СФ по международным делам ФС России (18 декабря 2019). Еревaн
Вице-спикер НС Армении Ален Симонян перед началом совместного заседания Постоянной комиссии по внешним связям НС Армении и Комитета СФ по международным делам ФС России (18 декабря 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Союзники прежней власти ностальгируют по своим былым привилегиям. Теперь они открыто заявляют о своих желаниях и людям проще их понять, считает вице-спикер парламента Армении.

ЕРЕВАН, 6 июн — Sputnik. Союзники бывшей власти Армении хотят вернуться к прежним порядкам, но возврата к ним не будет. Об этом заявил журналистам после заседания фракции правящего блока "Мой шаг" вице-спикер парламента Ален Симонян, комментируя недавнее высказывание лидера партии "Процветающая Армения" Гагика Царукяна.

Министр культуры Лилит Макунц на заседании Национального собрания (16 апреля 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Макунц резко ответила Царукяну: да, у нас нет опыта грабежа и коррупции, нет дворцов

Накануне, на собрании актива своей партии Царукян заявил, что правительство Армении нужно на 100% сменить, так как команда власти провалила управление во всех сферах, в том числе в здравоохранении.

По мнению Симоняна, заявление Царукяна основано на прежней памяти, когда он сотрудничал с правившей Республиканской партией Армении. Возможно, такими резкими высказываниями он пытался что-то выторговать у прежних властей, но теперь подобного не выйдет, уверен Симонян.

Не так уж и правильно в нынешней ситуации пытаться выиграть политические дивиденды, и такое поведение не забудется, добавил Симонян. Но начались такие высказывания – тем лучше: общество легче сможет понять, кто есть кто, уверен он.

Скорее всего, Царукян и такие, как он, скучают по прежним нравам и привилегиями, которые у них были до революции, добавил вице-спикер.

"Очень хорошо, что теперь они начинают открыто говорить о том, чего хотят. Но возврата к этим порядкам не будет", - подчеркнул Симонян.

Свои истинные желания такие политики пытаются прикрыть заявлениями о политическом преследовании. Но если кто-то нарушал закон, не стоит теперь заниматься фокусами и прятаться под маской политика. Политики в Армении остаются политиками, преступления – преступлениями. В Армении больше никого не удастся обмануть, подменяя одно другим, считает Симонян.

Если бы у Царукяна была какая-то конкретная критика – например, по той же системе здравоохранения – об этом можно было бы упомянуть хоть однажды в течение всей получасовой речи. Но звучали только категорические заявления, претендующие на абсолютную истину, добавил Симонян.

"Таким заявлениям будут даны столь же категоричные ответы", - подытожил он.

С резкими ответами на заявление Царукяна уже выступили другие представители блока "Мой шаг", в том числе глава одноименной парламентской фракции Лилит Макунц.

Лента новостей
0