Макунц резко ответила Царукяну: да, у нас нет опыта грабежа и коррупции, нет дворцов

© Sputnik / Asatur YesayantsМинистр культуры Лилит Макунц на заседании Национального собрания (16 апреля 2020). Еревaн
Министр культуры Лилит Макунц на заседании Национального собрания (16 апреля 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Царукян призвал к консолидации против власти, считая ее неопытной. У новой власти действительно нет опыта во многом, а в чем опытен Царукян и его друзья, отвечает ему Лилит Макунц.

ЕРЕВАН, 6 июн — Sputnik. Вести пропаганду против власти Армении в нынешних условиях равносильно государственной измене. Об этом написала на своей страничке в Facebook глава парламентской фракции "Мой шаг" Лилит Макунц, отвечая на недавнее заявление лидера партии "Процветающая Армения" (ППА)
Гагика Царукяна.

Руководитель фракции Процветающая Армения Гагик Царукян на внеочередном заседании парламента (9 июля 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Гагик Царукян захотел полной смены правительства Армении

Накануне, на собрании партийного актива, лидер ППА заявил о необходимости полной смены правительства. "Я тогда говорил, что если хотят перемен, то нужно поменять 97% состава. Но сегодня, видя все эти провалы и неудачи, считаю, что полностью, на 100%, нужно сменить правительство. Мне неприятно это говорить, но мы видим, что провалены все сферы", - заявил Царукян.

В ответ на это Макунц заявила: Царукян делает ставку на болезнь премьер-министра Никола Пашиняна (у него выявлен коронавирус. - ред.) ради своих политических и личных амбиций. В условиях пандемии коронавируса это равносильно государственной измене. Но некоторые люди пытаются преподнести это под громкими фразами "во благо страны, ради народа и государства", отметила она. На обвинения в неопытности она отпарировала Царукяну намеком на него самого.

"Да, у нас нет опыта грабежа и коррупции, нет пышных дворцов. Мы не используем должности для того, чтобы открывать свой бизнес или отнимать его у других", - ответила Макунц.

К сожалению, Царукян смотрит на обстановку не как человек, который хочет преодолеть трудности вместе со всей страной, а как часть отверженных, но желающих вернуться политических групп, подытожила она.

Отметим, в 2008-2012 годах "Процветающая Армения" официально выступала как часть коалиции власти и союзник Республиканской партии Армении. После этого партия ушла в оппозицию. Когда Царукян объявил об уходе из политики в 2015 году, целый ряд лояльных ему бизнесменов-депутатов (Мелик Манукян, Арутюн Карагезян, Арагац Ахоян, Григорий Маркарян и другие) покинул партию. Спустя год с лишним, когда Царукян передумал и вернулся, часть из них тут же вернулась вместе с ним.

Лента новостей
0