"Отношения с Кярамяном хорошие, он – профессионал": глава СНБ Армении о своем заместителе

© Sputnik / Aram NersesyanИсполняющий обязанности главы СНБ Эдуард Мартиросян на Международной конференции, посвященной 15-летию офиса омбудсмена в Армении (27 ноября 2019). Еревaн
Исполняющий обязанности главы СНБ Эдуард Мартиросян на Международной конференции, посвященной 15-летию офиса омбудсмена в Армении (27 ноября 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Руководитель армянских спецслужб прокомментировал публикации в прессе о своем ухода с занимаемой должности.

ЕРЕВАН, 5 июн — Sputnik. Глава Службы национальной безопасности Армении Эдуард Мартиросян заявил, что не подавал рапорта об отставке. Об этом он сказал журналистам в пятницу в Национальном собрании.

Служба национальной безопасности - Sputnik Армения
Две должности за сутки: Аргишти Кярамян сначала стал замглавы СК, затем СНБ Армении

"Если бы подал заявление об уходе, то сейчас не стоял бы здесь и не говорил бы с вами", - сказал он.

В мае в ряде СМИ появились слухи об уходе Мартиросяна после того, как его заместителем был назначен 28-летний Аргишти Кярамян. Последний 4 мая был освобожден с должности и.о. главы Госконтрольной службы, назначен заместителем председателя Следственного комитета, а на следующий день – заместителем директора СНБ.

Мартиросян заверил, что отношения с Кярамяном у него "очень хорошие". И несмотря на то, что Кярамян в прошлом не работал в спецслужбах, он – профессионал и долгие годы занимал важные должности в прокуратуре, руководил Госконтрольной службой, добавил Мартиросян.

Лента новостей
0