Глава Комитета госдоходов Давид Ананян подал в отставку

© Sputnik / Asatur YesayantsПредседатель КГД Давид Ананян беседует с главой Центрального Банка Артуром Джавадяном перед началом заседания правительства Армении (24 октября 2019). Еревaн
Председатель КГД Давид Ананян беседует с главой Центрального Банка Артуром Джавадяном перед началом заседания правительства Армении (24 октября 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Глава ведомства, курирующего среди прочего и налоговую службу, благодарит премьера за доверие и сотрудничество. Эту новость глава Комитета госдоходов сообщил в Facebook.

ЕРЕВАН, 4 июн - Sputnik. Председатель Комитета государственных доходов Армении Давид Ананян подал премьер-министру Николу Пашиняну заявление об уходе с должности. Об этом Ананян сообщил в своем Facebook.

"С целью развеять муссируемые в СМИ слухи хочу сообщить, что сегодня подал премьеру заявление об освобождении с работы", - написал он.

Ананян поблагодарил всех за эффективное и плодотворное сотрудничество, а также самого премьера за то, что доверил ему столь ответственную должность.

Табачная фабрика - Sputnik Армения
Никакой контрабанды не было: КГД Армении о задержании партии сигарет в Воронеже

Давид Ананян был назначен на должность главы Комитета госдоходов 18 мая 2018 года.

Ананян — один из нескольких специалистов, которых бывший премьер-министр Карен Карапетян привел из бизнеса. Осенью 2016 года Ананян стал заместителем министра финансов. А ранее он возглавлял отдел налогового законодательства в армянском отделе крупной аудиторской компании KPMG.

Официальных комментариев насчет отставки пока нет. Но, скорее всего, уход Ананяна связан с недавним сигаретным скандалом. В конце апреля появилась информация о том, что в Краснодаре ФСБ, совместно с таможней и погранслужбой, якобы задержала борт МЧС, на котором транзитом провозили 40 тонн сигарет из Армении. Затем в СМИ появилась информация о задержании партии армянских сигарет в Воронеже. Сигаретную тему активно "педалировал" находящийся в бегах зять экс-президента Микаел Минасян. В одном из видеороликов он заявил, что к истории причастна и замглавы КГД Шушаник Нерсисян.

Лента новостей
0