Суд отказался снять арест в отношении зятя экс-главы полиции Армении

© Sputnik / Asatur YesayantsДепутат от фракции РПА Артур Геворгян на внеочередном заседании НС (7 июня 2018). Еревaн
Депутат от фракции РПА Артур Геворгян на внеочередном заседании НС (7 июня 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Апелляционный суд в Ереване не нашел оснований для того, чтобы удовлетворить ходатайство адвокатов и отменить розыск в отношении Артура Геворкяна.

ЕРЕВАН, 3 июн — Sputnik. Апелляционный суд в Ереване отклонил ходатайство адвокатов об изменении меры пресечения в отношении бывшего депутата парламента Армении Артура Геворкяна (зятя экс-начальника полиции Владимира Гаспаряна). Геворкян еще и возглавляет федерацию республики по боксу.

Депутат от фракции РПА Артур Геворгян на внеочередном заседании НС (7 июня 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Зять Владимира Гаспаряна "грозит" покинуть пост главы Федерации бокса: скандал разгорается

Как сообщила пресс-секретарь Генпрокуратуры Аревик Хачатрян корреспонденту Sputnik Армения, Генпрокуратура 2 июня получила решение суда.

Апелляционный суд в ходе рассмотрения жалобы пришел к выводу, что существует обоснованное подозрение в совершении Геворкяном преступлений по всем инкриминируемым статьям.

В апреле этого года бывшему депутату было предъявлено обвинение по статьям "служебный подлог" и "незаконное обогащение". Он был объявлен в розыск и заочно арестован. Геворкян до сих пор находится за рубежом.

По словам Хачатрян, суд считает, что в условиях вероятности уклонения Геворкяном от следствия и уголовной ответственности, ни одна мера пресечения, кроме ареста, не может гарантировать должное поведение обвиняемого.

Зятя Владимира Гаспаряна объявили в розыск: сам экс-депутат узнал об уголовном деле из СМИ>>

Генпрокуратура Армении ранее заявляла, что бывший депутат скрыл в своей декларации 2017-2018 гг. крупные объекты недвижимости в США. В частности, он не внес в декларацию два дома в Лос-Анджелесе (один из них стоимостью 490 тысяч долларов) и квартиру в Глендейле (520 тысяч долларов). Кроме того, он скрыл, что владеет компанией. Таким образом, было установлено, что Геворкян в указанный период обогащался незаконно, так как стоимость покупок намного превышает размер его официальных доходов.

Лента новостей
0