Будут ли протестированы члены кабмина Пашиняна? Пояснила пресс-секретарь премьера

© Photo : press office of the Government of RAПресс-секретарь премьер-министра Мане Геворгян на онлайн пресс-конференции Никола Пашиняна (16 мая 2020). Еревaн
Пресс-секретарь премьер-министра Мане Геворгян на онлайн пресс-конференции Никола Пашиняна (16 мая 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Армянский премьер ранее заявлял, что, несмотря на положительный тест на коронавирус, видимых симптомов у него нет.

ЕРЕВАН, 1 июн — Sputnik. В пресс-службе премьера Армении Никола Пашиняна прокомментировали вопрос, будут ли протестированы остальные члены правительства. Как известно, у Пашиняна и всех членов его семьи выявлен коронавирус, о чем он сообщил в понедельник.

Пресс-секретарь главы правительства Мане Геворкян заявила Sputnik Армения, что на данный момент указаний о тестировании министров и остальных правительственных чиновников нет.

"По моей информации, на данный момент указаний о тестировании нет. Вопрос нужно также уточнить у Минздрава. Если будут дополнительные указания, то все они сдадут тесты", - отметила Геворкян.

Мы связались с Минздравом. Пресс-секретарь ведомства Алина Никогосян сказала, что так как эпидемиологические правила были соблюдены членами кабмина, то оснований для массового тестирования сейчас нет. Оно будет проводиться по необходимым указаниям.

Напомним, премьер заявил, что у него нет никаких видимых симптомов, к примеру, высокой температуры. Но нужно следить, поскольку в любой момент эти симптомы могут появиться. По его словам, он беспокоится, как бы не заразить окружающих людей старшего возраста.

Лента новостей
0