Суд по делу Кочаряна и других перенесен на 9 июня

© Sputnik / Asatur YesayantsСудебные приставы в коридоре во время судебного заседания по делу 1 марта (8 мая 2020). Еревaн
Судебные приставы в коридоре во время судебного заседания по делу 1 марта (8 мая 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Экс-президент Армении не может участвовать в заседании, так как находится в больнице. Вдобавок коронавирусом заразилась адвокат Сейрана Оганяна - Инесса Петросян.

ЕРЕВАН, 26 мая – Sputnik. Судебное заседание по делу экс-президента Армении Роберта Кочаряна переносится на 13:00 9 июня. Как сообщила судья по делу Анна Данибекян, получена справка из медицинского центра "Измирлян" о том, что Кочарян сейчас в больнице и не может участвовать в судебном заседании.

Кроме того, адвокат Армена Геворкяна Эрик Алексанян попросил отложить заседания суда до нормализации ситуации с коронавирусом.

Дело в том, что тест на коронавирус у адвоката Сейрана Оганяна Инессы Петросян оказался положительным, поэтому она и другой адвокат - Карен Межлумян - самоизолировались.

Кочарян, госпитализированный в начале марта, вернулся 3 апреля в СИЗО из гражданской больницы, где лечился от гипертонии. Однако 28 апреля он вновь был переведен из СИЗО в ереванский медцентр "Измирлян" на обследование. 12 мая его прооперировали, причина не указывалась.

Защита Кочаряна отозвала жалобы из Апелляционного суда>>

Бывший президент обвиняется в свержении конституционного строя в рамках уголовного дела о разгоне акций протеста 1 марта 2008 года. Экс-президента Армении дважды арестовывали в 2018 году. А 25 июня 2019 года он был арестован в третий раз.

Лента новостей
0