Начнем с "чистого листа": посольство РФ в Армении о приеме в консульский отдел

© Sputnik / Aram NersesyanПосольство России в Армении
Посольство России в Армении - Sputnik Армения
Подписаться
Из-за ситуации на фоне пандемии в дипмиссии решили аннулировать все без исключения записи в электронной очереди на прием в консульский отдел.

ЕРЕВАН, 25 мая – Sputnik. Консульский отдел посольства России в Армении откроет запись в электронную очередь на прием с "чистого листа", говорится в заявлении диппредставительства.

С 18 марта в связи с угрозой распространения коронавируса и введением в Армении режима чрезвычайного положения прием посетителей по всем консульским вопросам был прекращен.

Посольство России в Армении обнародовало порядок и график вылета на родину граждан РФ>>

В посольстве отметили, что сейчас вопрос возобновления консульского приема напрямую зависит от эпидемиологической ситуации, решение будет принято после отмены режима чрезвычайного положения в стране пребывания.

Однако из-за введенных "антивирусных" ограничений многие заявители уже пропустили свою электронную очередь для получения той или иной консульской услуги.

"Поскольку период отсутствия приема затягивается на неопределенное время консульский отдел по объективным причинам уже не сможет обеспечить приоритетное обслуживание пропустивших свою очередь граждан без ущерба для тех заявителей, чья очередь подойдет после возобновления приема", - говорится в сообщении, размещенном на странице посольства в Facebook.

В этой связи принято решение аннулировать все без исключения записи в электронной очереди на прием в консульский отдел по всем вопросам.

"После определения даты возобновления консульского приема возможность электронной записи будет заблаговременно открыта с "чистого листа". Просим вас внимательно следить за новостями, размещаемыми на интернет-сайте посольства. Приносим вам извинения за не зависящие от нас доставленные неудобства и рассчитываем на скорую встречу с вами", - отметили в посольстве.

Для трудоустройства граждан Армении в России: посольство опубликовало список вакансий>>

В Армении с 16 марта действует режим чрезвычайного положения, который продлен до 13 июня.

По состоянию на 25 мая, количество выявленных случаев заражения COVID-19 в Армении увеличилось до 7113. Умерли от осложнений коронавируса 87 человек (плюс 6 за минувшие сутки). Число пациентов с коронавирусом, скончавшихся по другим причинам – 39.

Лента новостей
0