"Насилие будет наказано": губернатор Унан Погосян встретился с протестующими в Капане

© Photo : Facebook / Армине Арутюнян Ситуация в Капане (24 мая 2020). Сюник
Ситуация в Капане (24 мая 2020). Сюник - Sputnik Армения
Подписаться
В воскресенье три жителя Каджарана были задержаны, одного из них в отделении полиции Капана, согласно предварительным данным, избили.

ЕРЕВАН, 24 мая – Sputnik. Губернатор Сюникской области Армении Унан Погосян прибыл в Капан, где встретился с участниками акции протеста. 

Пресс-конференция премьер-министра Никола Пашиняна по итогам первого года пребывания на посту (8 мая 2019). Еревaн - Sputnik Армения
"С преступниками компромисса не будет": Пашинян намекнул на инцидент в Капане

В воскресенье утром три жителя Каджарана были задержаны, одного из них в отделении полиции Капана, согласно предварительным данным, избили. Протестующие собрались около здания полиции и требуют отпустить задержанных.

"Те, кто применили насилие к задержанному, будут наказаны, начальник полиции Арман Саркисян лично заявил это", - обратился Погосян к протестующим.

Он предложил протестующим выбрать 15 человек и в закрытом помещении обсудить проблему. Люди согласились, однако после их ухода, акция продолжается.

Ранее полиция Армении заявила, что по поручению начальника полиции Армана Саркисяна, отдел внутренней безопасности полиции проводит официальное расследование инцидента в отделении полиции Капана. Также против насилия высказался омбудсмен. 

Мэр Каджарана Манвел Парамазян, который беспартийный и был избран на свой пост до "бархатной революции", в 2016 году, обвинил власти в преследованиях: задержанные были его друзьями.

Лента новостей
0