"Их душит мой политический нейтралитет": мэр Каджарана прокомментировал капанский скандал

© Sputnik / Евгений Биятов / Перейти в фотобанкОглашение приговора по делу о похищении сына Е.Касперского
Оглашение приговора по делу о похищении сына Е.Касперского - Sputnik Армения
Подписаться
Манвел Парамазян беспартийный, он стал мэром Каджарана еще до "бархатной революции", в 2016 году.

ЕРЕВАН, 24 мая – Sputnik. Мэр Каджарана - города в Сюникской области Армении - Манвел Парамазян в Facebook выступил с обращением к гражданам, пытаясь объяснить инцидент в Капане.

В воскресенье трое жителей Каджарана были задержаны полицией, одного из них в отделении полиции Капана, согласно предварительным данным, избили.

"Несколько дней назад полиция обыскала мою квартиру и квартиры моих родственников, в результате чего, конечно, ничего подозрительного не было найдено. За этим последовали необоснованные аресты наших сограждан с применением насилия", - написал Парамазян.

Он считает произошедшее политическим преследованием, уверяет, что никогда не был вовлечен в политические интриги, занимался исключительно развитием Каджарана.

"Однако некоторых государственных деятелей, похоже, душит мой политический нейтралитет. Призываю виновных в этих позорных действиях прекратить незаконное давление на народ Сюника. Не в интересах армян дестабилизировать ситуацию в Сюнике, у ворот Карабаха, это чревато серьезными последствиями", - написал Парамазян.

В то же время в Facebook появилась прямая трансляция событий возле здания полиции в Капане. Несколько десятков людей собрались и требуют освободить задержанных.

Манвел Парамазян беспартийный, он стал мэром Каджарана еще до "бархатной революции", в 2016 году. Согласно сообщениям СМИ, мэру города принадлежат бензоколонка, мойка, точка автосервиса и кафе в городе. Он также в 2016 году внес 10 млн драмов (около 20 тысяч долларов) на восстановление церкви Св. Акоба в Каджаране.

Лента новостей
0