Посол Трейси назвала главную цель США в вопросе карабахского конфликта

© Sputnik / Aram NersesyanПосол США в Армении Линн Трейси на Международном форуме Всемирной Ассоциации женщин - предпринимателей (26 апреля 2019). Еревaн
Посол США в Армении Линн Трейси на Международном форуме Всемирной Ассоциации женщин - предпринимателей (26 апреля 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Линн Трейси прокомментировала заявление главы МИД России Сергея Лаврова о поэтапном разрешении карабахского конфликта.

ЕРЕВАН, 21 мая — Sputnik. США продолжают политику активной вовлеченности в процесс урегулирования карабахского конфликта в качестве одного из сопредседателей Минской группы ОБСЕ, заявила американский посол в республике Линн Трейси в ходе видеобрифинга в Facebook.

Глава МИД России Сергей Лавров выпил кофе с коллегой Зограбом Мнацаканяном в одном из ереванских ресторанов (11 ноября 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Мнацаканян прокомментировал слова Лаврова о поэтапном плане по Карабаху

"Мы стараемся осуществлять конструктивную деятельность в рамках посреднической миссии и продолжаем быть приверженными обязательствам по разрешению этого многолетнего конфликта", - сказала посол.

Линн Трейси, прокомментировав заявление главы МИД России Сергея Лаврова о поэтапном разрешении карабахского конфликта, отметила, что США заинтересованы в долгосрочном мире.

"Наша задача в качестве сопредседателя - установление долгосрочного мира", - отметила Трейси.

По ее словам, даже в условиях пандемии коронавируса переговорный процесс по Карабаху под эгидой сопредседателей МГ ОБСЕ продолжается в прежнем режиме.

Напомним, 14 мая главы МИД Армении и России – Зограб Мнацаканян и Сергей Лавров - в формате видеоконфренции обсудили нагорно-карабахское урегулирование. В контексте ситуации с коронавирусом Мнацаканян отметил важность приверженности всех сторон пунктам пятистороннего заявления с участием сопредседателей Минской группы ОБСЕ, принятого 21 апреля.

Лента новостей
0