Два армянских министра в самоизоляции, они отсутствуют на заседании правительства

© Photo / official site of the Prime minister of RAПравительство Армении в защитных медицинских масках во время заседания (21 мая 2020). Еревaн
Правительство Армении в защитных медицинских масках во время заседания (21 мая 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
У сотрудников двух ведомств обнаружен коронавирус, из-за чего самоизолировались и министры. Однако тесты у них отрицательные.

ЕРЕВАН, 21 мая — Sputnik. Министр территориального управления и инфраструктур Армении Сурен Папикян все еще находится в самоизоляции. Об этом сообщил на заседании правительства в четверг вице-премьер, комендант на время режима ЧП Тигран Авинян.

Премьер-министр Никол Пашинян в защитной медицинской маске во время заседания правительства (21 мая 2020). Ереван - Sputnik Армения
335 новых случаев заражения COVID-19 за день: Пашинян проводит заседание кабмина в маске

Папикян был самоизолирован еще на прошлой неделе, так как у некоторых сотрудников ведомства был обнаружен коронавирус. Тест самого министра, однако, показал отрицательный результат.

"Надеемся, что уже на следующем заседании он будет присутствовать", - отметил Авинян.

А сегодня стало известно, что самоизолирована и министр социального обеспечения и труда Заруи Батоян. У одного из ее подчиненных также выявлен COVID-19, после чего все контактирующие с ним лица, в том числе и министр сдали тесты, которые оказались отрицательными. Однако министр решила самоизолироваться, с учетом своей инвалидности и повышенного риска.

Всего один экзамен: в Армении упростят поступление в вуз из-за коронавируса>>

Напомним, в Армении за минувшие сутки число выявленных инфицированных выросло на 335, достигнув 5606 человек. Вылечились 162 человека. Еще 2928 получают лечение. В целом было проведено 45822 теста. С 16 марта в стране действует режим ЧП, который продлен до 13 июня.

Лента новостей
0