Почему он не за решеткой? Марукян намекнул на сотрудничество властей с Сержем Саргсяном

© Sputnik / Aram NersesyanДепутаты от фракции "Елк" Ален Симонян и Эдмон Марукян на внеочередном заседании НС (28 августа 2018). Еревaн
Депутаты от фракции Елк Ален Симонян и Эдмон Марукян на внеочередном заседании НС (28 августа 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Марукян не видит смысла что-то доказывать Симоняну, если лично Никол Пашинян не осудил инцидент в парламенте.

ЕРЕВАН, 13 мая – Sputnik. Напряжение между депутатами фракции "Мой шаг" и "Просвещенная Армения" не спадает даже после двусторонних извинений.

Руководитель фракции Просвещенная Армения Эдмон Марукян на заседании парламента Армении (15 января 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Марукян прокомментировал обвинения о связях с Микаелом Минасяном

В среду в коридоре здания Национального Собрания вице-спикер Ален Симонян и лидер "Просвещенной Армении" Эдмон Марукян в присутствии журналистов обменялись обвинениями. Симонян отрицал, что Марукяна во время драки в парламенте с Сасуном МИкаеляном кто-то ударил сзади. Марукяна это сильно разозлило.

"Никто тебя сзади не бил, ты сам увернулся, чтобы потом сказать, что тебя ударили в спину. Ваша фракция уже год добивается, чтобы вас били", - заявил Симонян Марукяну.

На это Марукян ответил, что не видит смысла что-то доказывать Симоняну, если лично Никол Пашинян не осудил инцидент в парламенте.

Оправдание насилия станет началом их конца - Эдмон Марукян о нынешних властях>>

"Вы теряете доверие людей. Если Серж Саргсян не "ваш", почему тогда он не сидит? - бросил в лицо Симоняну Марукян.

На это Симонян ответил, что Саргсян "возможно и сядет", но помимо него за решеткой могут оказаться и другие люди.

На вопрос журналистов, не собирается ли Симонян извиниться перед Марукяном за то, что назвал его "политической тряпкой", Симонян сказал, что устал извиняться.

"Я уже извинился перед Ани Самсонян, извинился перед народом. Я лишь в ответ назвал его тряпкой", - сказал вице-спикер..

Напомним, 28 апреля Ален Симонян с трибуны Национального Собрания оскорбил депутата Ани Самсонян, намекнув, что она хочет его "подцепить", а также Эдмона Марукяна, назвав его "политической тряпкой".

8 мая во время выступления Эдмона Марукяна, Сасун Микаелян с места пригрозил ему расправой, после чего между депутатами началась драка.

Лента новостей
0