Премьер-министр Армении рассказал о трудностях нынешней работы

© Photo / official site of the Prime minister of RAПремьер-министр Никол Пашинян на заседании комиссии, координирующей работу по предотвращению распространения коронавируса в Армении (11 апреля 2020). Еревaн
Премьер-министр Никол Пашинян на заседании комиссии, координирующей работу по предотвращению распространения коронавируса в Армении (11 апреля 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Он считает, что глава государства должен исполнять свои обязанности 24 часа в сутки. Премьер Армении также рассказал, как и где проводит свой отдых.

ЕРЕВАН, 8 мая – Sputnik. В работе главы государства много нестабильности, и нужно быть готовым ко всему, заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян в интервью телеканалу "Мир", рассказывая о трудностях нынешней работы.

Премьер-министр Никол Пашинян посетил военные учения (28 сентября 2019). Армения - Sputnik Армения
"Надеюсь, с честью ношу его имя": Никол Пашинян рассказал историю деда-фронтовика

Он привел пример коронавирусной пандемии, которая застала врасплох многие страны, поскольку  была непредсказуема. Вместе с тем, он заметил, что наряду с различными возникающими проблемами есть и предсказуемые. Необходимо развивать экономику, строить внешние отношения, поддерживать политическую стабильность в стране и прочее.

"Быть главой государства - значит, быть им 24 часа в сутки. Поскольку даже посреди ночи может зазвонить телефон. Единственный путь, метод и способ отдыхать – это отдых в ходе работы, параллельно с работой и не отрываясь от нее. Думаю, все руководители так и поступают", - сказал Пашинян.

Никол Пашинян и Папа Римский обсудили Геноцид, Карабах и коронавирус>>

Отметим, что Пашинян занимает пост премьер-министра Армении с 8 мая 2018 года. Он неоднократно заявлял, что занимается спортом и учит языки, проводит совещания и заседания, также часто выходит в прямой эфир и ведет многочасовые телефонные беседы с гражданами. Пользователи социальных сетей недоумевают, как ему хватает времени на все.

Лента новостей
0