Коммандос как символ освобождения Шуши: президент Армении поздравил Тер-Тадевосяна

© Sputnik / Asatur YesayantsАркадий Тер-Тадевосян (Командос)
Аркадий Тер-Тадевосян (Командос) - Sputnik Армения
Подписаться
Армен Саркисян подчеркнул, что нужно работать над тем, чтобы и Армения, и Арцах были сильны – и армией, и экономикой.

ЕРЕВАН, 8 мая – Sputnik. Президент Армении Армен Саркиняс принял национального героя Карабаха, командующего операцией по освобождению Шуши Аркадия Тер-Тадевосяна. Об этом сообщает пресс-служба президента.

"После освобождения Шуши каждый понимал, что перелом в войне достигнут, и победа будет за нами. В моем сознании Вы остаетесь символом освобождения Шуши", - заявил Саркисян.

Каждый из погибших воинов – это герой, вне зависимости от того, объявило ли его государство национальным героем, добавил он.

Президент Армен Саркисян посетил военный пантеон Ераблур (8 мая 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Взятие Шуши можно сравнить с победой под Сталинградом - президент Армении

Чтобы победа была навсегда, нужно каждый день работать над тем, чтобы и Армения, и Арцах были сильными – и экономикой, и государственным устройством, и армией, подчеркнул президент.

Генерал Аркадий Тер-Тадевосян (Коммандос) поблагодарил за высокую оценку и добавил, что победа в Шуши была достигнута единением армянского народа.

"Мы вели эту борьбу всем народом, там была не только армия. Это была победа единства. Оно нам нужно и в будущем",- добавил Тер-Тадевосян.

Напомним, Тер-Тадевосян был одним из разработчиков стратегических операций в Карабахской войне и стоял у истоков формирования Армянской армии.

Лента новостей
0