Арсен Торосян действительно посещал кафе - пресс-секретарь ответила на обвинения

© Photo : Facebook / Nikol Pashinyan / Նիկոլ ՓաշինյանМинистр здравоохранения Арсен Торосян на встрече с премьер-министром и комендантом по вопросу распространения короновируса (3 мая 2020). Еревaн
Министр здравоохранения Арсен Торосян на встрече с премьер-министром и комендантом по вопросу распространения короновируса (3 мая 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
В сети стало распространяться фото министра здравоохранения, сидящего без маски в кафе, причем в большой компании.

ЕРЕВАН, 7 мая – Sputnik. Министр здравоохранения Армении Арсен Торосян действительно был накануне в кафе. Об этом, отвечая на обвинения пользователей соцсетей, заявила пресс-секретарь министра Алина Никогосян.

Она сделала запись в Facebook, прикрепив к нему скрины постов пользователей. У пользователей вызвало недоумение то, что министр без маски сидит в большой компании в кафе.

"Позвольте напомнить, что уличные кафе открыты с 4 мая и доступны для всех. На фотографии министр здравоохранения Арсен Торосян и его заместители проводят обсуждение  в кафе. Я рада, что вы следите за всеми шагами министра, было бы хорошо,если бы вы также тщательно следили за работой, проделанной за 3 месяца в режиме 24/7", - написала Никогосян.

В заключении она написала, что кафе в нескольких метрах от министерства.

Напомним, что в целях профилактики коронавируса в Армении до 14 мая действует режим ЧП. В стране сроком на один месяц ограничены некоторые виды экономической деятельности, свободное передвижение граждане, прекращено авиасообщение. Однако, согласно последнему решению вице-премьера Армении, коменданта ЧП Тиграна Авиняна, с 4 мая данные ограничения, были смягчены, открылись уличные кафе и рестораны.

Лента новостей
0