"Опасения исчезли": Марукян рассказал о встрече с Пашиняном и карабахской проблеме

© Sputnik / Asatur YesayantsАрарат Мирзоян и Эдмон Марукян на заседании Парламента (18 января 2019). Еревaн
Арарат Мирзоян и Эдмон Марукян на заседании Парламента (18 января 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Лидер оппозиционной фракции парламента Армении Эдмон Марукян прокомментировал свою встречу с главой правительства Николом Пашиняном.

ЕРЕВАН, 7 мая — Sputnik. Лидер партии "Просвещенная Армения" и одноименной парламентской фракции Эдмон Марукян в четверг встретился с премьером Николом Пашиняном.

Премьер-министр Никол Пашинян на внеочередном заседании парламента Армении (12 февраля 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Нас никто не заставит говорить "правильные вещи" - Пашинян о Карабахе

Глава правительства не стал комментировать детали разговора, сказав лишь, что с Марукяном "пили кофе".

Между тем, депутат рассказал, что на встрече обсуждалась карабахская проблема. До этого парламентарий встречался с главой МИД Зограбом Мнацаканяном.

Как отметил Марукян, во время встреч говорилось о последних событиях в переговорном процессе, существующих опасениях, а также многочисленных спекуляциях, которые в эти дни звучат в прессе и соцсетях.

Глава фракции отметил, что карабахская тема – это тот вопрос, который консолидирует всех армян, но все же периодически возникает необходимость в таких обсуждениях.

Он также добавил, что по итогам обсуждений с Мнацаканяном, а затем с Пашиняном развеялись все опасения по поводу какой-то "сдачи земель". Хотя лично он, Марукян, такие разговоры всегда считал спекуляциями. Парламентарий заявил, что у него нет какой-либо обеспокоенности насчет позиции армянской стороны на переговорах.

Сегодня гарантии есть, завтра нет: в вопросе Карабаха важна отнюдь не поэтапность>>

Напомним, армянский премьер, комментируя в парламенте вопрос, есть ли документы, предусматривающие поэтапное урегулирование карабахского конфликта на основе взаимных уступок, заявил, что ранее не раз высказывался по этому вопросу и не видит необходимости повторяться.

Лента новостей
0