"Сегодня это важно - как никогда": глава МИД Армении поздравил СМИ с днем свободы печати

© Sputnik / Aram NersesyanМинистр иностранных дел Армении Зограб Мнацаканян на совместная пресс-конференция с иорданским коллегой (2 декабря 2019). Еревaн
Министр иностранных дел Армении Зограб Мнацаканян на совместная пресс-конференция с иорданским коллегой (2 декабря 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Министр иностранных дел Армении Зограб Мнацаканян обратился к армянским СМИ по случаю Всемирного дня Свободы печати.

ЕРЕВАН, 3 мая – Sputnik. Министр иностранных дел Армении Зограб Мнацаканян поздравил журналистов с Днем свободы печати. Соответствующее обращение опубликовано на сайте МИД Армении.

Рестарт переговоров и красные линии для Армении: чего ждать на карабахском "фронте"?>>

Глава внешнеполитического ведомства, обращаясь к СМИ и их аудитории, отметил, что Всемирный день свободы прессы сегодня, как никогда, приобретает особое значение, потому что все международное сообщество столкнулось с глобальными вызовами, возникшими на фоне пандемии коронавируса нового типа.

"Преодоление этих вызовов предполагает гражданскую солидарность, важнейшим залогом формирования которой является доступность надежной информации, основанной на фактах", - подчеркнул Мнацаканян..

Свободная и независимая пресса - это движущая сила, залог жизнеспособности общества и демократических реформ. Свобода прессы и слова являются одними из важнейших достижений Армении, добиться которого стало возможно благодаря приверженности демократическим ценностям и способности их отстоять. 

Армения не обсуждает поэтапное урегулирование карабахского конфликта - МИД>>

Армения придает огромную важность свободе слова и бесперебойной деятельности СМИ, особенно в зонах конфликта. Право на свободу слова может внести большой вклад в деле подготовки народов к миру, подчеркнул министр иностранных дел Армении Зограб Мнацаканян.

Лента новостей
0