С "пропуском от Никола" этим людям можно все: Заруи Постанджян о "Стражах революции"

© Sputnik / Asatur YesayantsЗаруи Постанджян
Заруи Постанджян - Sputnik Армения
Подписаться
Бывший депутат рассказала, что спустя семь месяцев дело против нападавших на пресс-клуб "Зеркало" будет прекращено.

ЕРЕВАН, 1 мая – Sputnik. Адвокат, бывший депутат Национального Собрания Армении Заруи Постанджян представила детали дела, касающегося нападения на пресс-клуб "Зеркало" (Hayeli) в Ереване.

 Премьер-министр Никол Пашинян раздает агитационные буклеты на проспекте Маштоца (29 февраля 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Неприятно, но наказывать нельзя: Пашинян о ругательствах в свой адрес, фейках и желтых СМИ

Группа активистов, называющих себя "Стражами революции", 5 октября прошлого года устроила нападение на пресс-клуб "Зеркало" (Hayeli) в Ереване, забросав двери клуба яйцами. По их словам, инициатива была организована в связи с публикацией на сайте Hayeli.am под названием "Запоздалый, но "мощный" ответ Алиева Пашиняну". Молодые люди потребовали закрыть это СМИ.

"У этих людей есть "пропуск от Никола" (добро от премьер-министра Никола Пашиняна. - ред.), им все можно. Прошло уже семь месяцев, но дело против них так и осталось у следователя и, по нашим сведениям, не дойдет до суда", - заявила Постанджян.

Адвокат сказала, что нападение на клуб произошло в прямом эфире, и у следователя были все доказательства.

"На кадрах четко видно, что в действиях молодых людей есть состав преступления. Но с первого дня мы чувствовали, что правоохранительные органы не хотят проводить серьезное расследование в этом направлении и предъявлять обвинения. Благодаря нашей работе, дело все же было возбуждено, но за 7 месяцев следователь сделал лишь одно - просмотрел запись", - сказала адвокат.

Напомним, 15 октября 2019 года прокуратура предъявила обвинения четверым лицам, совершившим нападение на пресс-клуб "Зеркало" в Ереване. Активистам предъявлено обвинение в препятствовании деятельности СМИ. В качестве меры пресечения в их отношении была избрана подписка о невыезде. 

 

 

 

 

Лента новостей
0