"Разборка" между армянскими депутатами: страсти в парламенте накалились до предела - видео

© Sputnik / Aram NersesyanДепутаты от фракции "Елк" Ален Симонян и Эдмон Марукян на внеочередном заседании НС (28 августа 2018). Еревaн
Депутаты от фракции Елк Ален Симонян и Эдмон Марукян на внеочередном заседании НС (28 августа 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Вице-спикер Ален Симонян и глава оппозиционной фракции "Просвещенная Армения" Эдмон Марукян "скрестили шпаги" во время заседания.

ЕРЕВАН, 28 апр — Sputnik. На заседании Национального собрания во вторник произошла ссора между вице-спикером Аленом Симоняном и главой фракции "Просвещенная Армения" Эдмоном Марукяном. 

Началось все с того, что Симонян обвинил Марукяна и его сторонников в фактическом предательстве в дни протестов двухлетней давности. Затем вице-спикер намекнул на политические связи Марукяна с зятем экс-президента Сержа Саргсяна – Микаелом Минасяном.

© Press office of the Parliament of RAՍիմոնյանն ու Մարուքյանը վիրավորեցին իրար ոչ խորհրդարանական բառապաշարով
Разборка между армянскими депутатами: страсти в парламенте накалились до предела - видео - Sputnik Армения
Սիմոնյանն ու Մարուքյանը վիրավորեցին իրար ոչ խորհրդարանական բառապաշարով

Это не понравилось Марукяну, и тот обозвал Симоняна "усталым" (на уличном сленге в Армении это синоним слова "болван", "дрянь" и других нелицеприятных эпитетов). В ответ Симонян назвал Марукяна "политической тряпкой". Марукян ответил еще одним ругательством, назвав вице-спикера армянского парламента "сыном аморальной женщины".

Разговор на повышенных тонах продолжался несколько минут, но затем спикеру Арарату Мирзояну с трудом, но удалось успокоить горячих парламентариев.

Лента новостей
0