Авинян снял некоторые ограничения для семейной прогулки и физзарядки

© Sputnik / Asatur YesayantsВице-премьер Армении Тигран Авинян на заседании правительства (8 июня 2018). Еревaн
Вице-премьер Армении Тигран Авинян на заседании правительства (8 июня 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Комендант на время ЧП внес некоторые поправки в решение, которое ограничивало передвижение граждан в период карантина.

ЕРЕВАН, 28 апр — Sputnik. Решением вице-премьера Армении, коменданта на время ЧП Тиграна Авиняна сняты некоторые ограничения на передвижения граждан.

Отныне сельские жители смогут пойти в магазины, расположенные на расстоянии не более 1 километра. Для городских жителей максимально допустимое расстояние составит 500 метров.

Кроме того, разрешается выходить на прогулку, кататься на велосипеде или делать физические упражнения на расстоянии до 1 километра от дома. Допускается прогулка с членами семьи, но не более 2 взрослых лиц. Пропуска при этом нужно обязательно иметь при себе.

Пресс-конференция премьер-министра Армении Никола Пашиняна (20 июля 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Пашинян назвал сроки снятия ограничений экономической деятельности в Армении

Во вторник премьер Никол Пашинян, анонсируя данное решение коменданта, сообщил также, что через 10 дней будут сняты все экономические ограничения.

В стране с 16 марта действует режим чрезвычайного положения из-за пандемии коронавируса. 14 апреля он был продлен еще на месяц.

Ограничена экономическая деятельность. Полиция и Служба национальной безопасности Армении установили пропускные пункты для контроля над передвижением граждан и автомобилей.

Деятельность общественного транспорта запрещена (кроме такси и ж/д). Для выхода на работу нужно иметь при себе удостоверение личности и справку от работодателя. В случае с государственными ведомствами такие справки могут заменяться служебными удостоверениями.

Лента новостей
0